Значение имени Анастасия

Значение имени Анастасия: от греческого «воскресшая».

Общая характеристика Анастасия. Настенька – спокойная, уравновешенная, милая и обаятельная девочка. Подобно героине русских сказок, носящей это имя, Настя должна быть самой красивой, самой доброй, самой умной, самой нежной.

И чаще всего она такой и является – всеобщая любимица. Настя очень доверчива, совершенно беззащитна перед хитрыми, злыми людьми, ее легко обмануть или обидеть.

Она очень аккуратна, любит наводить порядок в комнате и шкафах, помогает маме по хозяйству, хотя взрослея, становится немного ленивой. Настенька очень эмоциональна, впечатлительна, мечтательна, обладает богатым воображением.

Значение имени Анастасия
Значение имени Анастасия

Насти – довольно общительные, разговорчивые, легко сходятся с незнакомыми людьми. Они опасаются жизненных трудностей, поскольку плохо умеют к ним приспосабливаться. Иногда Насти обладают экстрасенсорными способностями, тонко развитой интуицией.

Настя обожает цветы, вся ее комната уставлена различными сувенирчиками, вазочками, игрушечками, на сумке обязательно болтается несколько брелоков.

Разновидности имени Анастасия: имя не имеет прямых аналогов в иностранных языках.

Фоносимволическое значение: нечто светлое, сложное, тяжелое, округлое, тихое, доброе. Источник: Илья Мельников Как назвать ребёнка: выбор имени и крещение

Значение имени Анастасия: прекрасная.

Женское популярное имя древнегреческого происхождения.

(Уменьшительно ласкательная форма имени Настя)

Настенька — имя из русских сказок. Девочке с таким именем как бы предопределено быть самой красивой, самой умной, самой нежной. Ее все любят в детстве, и Анастасия не обманет ожиданий — она никогда не будет ни злобной, ни мстительной, напротив, она беззащитна перед хитрыми, злыми людьми, ее легко обмануть или обидеть. Девочка растет мечтательной, любит детские сказки, у нее хорошо развито воображение.

А вот ест плохо, чем частенько расстраивает родителей. Придется родителям приложить немало усилий к тому, чтобы научить Настеньку убирать за собой игрушки, складывать книги, наводить в своей комнате порядок. И в дальнейшем, повзрослев, Настя будет выполнять домашнюю работу только по настроению. Хотя в юности научится и шить и готовить еду. Любит украшать комнату цветами, любит изящные вещи.

Доверчивая, с тонким душевным устройством, Анастасия может стать хорошей артисткой, воспитателем детского сада, психологом. Имеет дар предсказания и предвидения благодаря тонко развитой интуиции. Замуж выходя рано, предпочитает сильных, мужественных, часто выбирает в мужья военного.

Мужу Анастасии нелишне знать; что она очень внушаема и ее легко растрогать. Если тот, кому она понравится, решит завоевать ее сердце, он сможет это сделать, сыграв на развитом у Анастасии чувстве жалости.

Она преданная и заботливая желая, кокетство и поиски приключений на стороне ее не привлекают. Отдает всю себя детям, прекрасно ладит со свекровью и другими родственниками мужа.

Обладает хорошим вкусом. Любит делать оригинальные подарки. Врагов старается превращать в друзей. Живет в ожидании радости, каждый день для нее — праздник.

Выше прочитанное было мнение психологов, таких как Борис Хигир и других. А ниже Вашему вниманию представлен отрывок передачи «что имени в твоем?». Смотрите видео Значение имени Анастасия.

молоко настя имена в товарах Пейте молоко, если любите Настю!

Популярность имени

Женское имя Анастасия, оказалось наиболее популярным именем в Белгородской области, имя было на первом месте по популярности в период с 2005 по 2012 год. В 2013 году красивое имя Настя заняло второе место.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru