Илона. Все о имени Илона

Значение имени Илона: светлая. Считается что женское красивое имя Илона произошло от греческого имени Елена, однако нет тому доказательств. Имя Илона является Венгерским именем.

Женское имя Илона является распространенным именем в Финляндии, Польше, Венгрии и во Франции.

Особенностью имени Илона от других имен является так же и наличие разных дат празднования именин имени. В частности – в Венгрий именины отмечаются 23 апреля, а в Чешской Республике 20 января, в России и Украине 28 января, 3 июня, 24 июля, 8 июня и 12 ноября. Необходимо отметить, что в Украине, России и Белоруссии именины Илоны отмечаются вместе с именинами Елены.

Венгерские католики празднуют именины Илоны 9го ноября.

Илона. Все о имени Илона

 

Илона очень обаятельна. Она может быть не красива, но никто не откажет ей в очаровании. Она поражает окружающих своими большими глазами, в которых как будто заключена какая-то тайна. Илона общительна. Например, за столом она готова рассказать вам все, что видела или слышала, при этом, совершенно не обращая внимания на то, что она ест.

С детства Илона выделяется сложным характером. Она необычайно скрытна. Своих тайн не доверяет даже лучшей подруге. Хотя внешне девушка кажется очень спокойной, внутри она горяча и темпераментна, однако хорошо умеет управлять своими эмоциями.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru