Значение имени Рустам

Значение имени Рустам: сила, непобедмый, храбрый, отважный стойкий, непоколебимый.

Мужское имя Рустам, популярно в странах Средней Азий, имеет много значении. Как Вы заметили, все значения описывают лишь одно — что он настоящий мужчина.

Происхождение имени Рустам: мужское имя Рустам имеет персидские корни, в переводе означает «великан, исполин». Имя сильно распространено в среди татар, мусульман, осетин и казахов.

В переводе с таджикского языка имя Рустам переводится как мощнотелый. Существует несколько произношении имени, например Рустем, Рустам, Рустян, Рустан. В татарском и казахских языках преобладают варианты: Рустембек, Рустемджан, Рустемхан и тд. Существует предположение что тюрское имя Арслани русское имя Руслан произошли от данного имени Рустам.

Интересы у мальчика по имени Рустам весьма разнообразны. По характеру он так сложен что постоянно находится в движении, стоять на месте и тянуть кота за хвост это не для него. Ему очень важно найти занятие которым он готов заниматься всю жизнь. Потому что он может работать только по максимуму. Не боится получать сложные трудные новые задания, он просто сразу их выполняет. Не приемлет работать на кого либо, предпочитает брать инициативу в свои руки, или же уйдет с работы и откроет собственное дело.

Согласно предположениям, имя Рустам персидского происхождения. Согласно персидскому произведению Шах-намэ — Рустам это герой. Рустам был изгнанником из-за того что взял в жены красавицу, уходя он оставил своей жене ожерелье. Через много лет герой и боец Рустам на поле боя убивает врага — сильного бойца, после того как он ранил бойца Рустам замечает на его теле (Сухраб) ожерелье подаренное жене давным давно, боец оказался сыном Рустама.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru