Новшества с сокращением имени в мире

В мире появляется все больше детей с странными искаверканными именами. Родители дают детям официальные имена, используют сокращения, сленг или интернет-сленг, товарные бренды и названия географических пунктов. Неудивительно, если лет через сорок премьер-министр такой страны как Британия будет носить имя Моэ, а первая леди — Икея.

Родителям которые намеревались назвать своего сына 4real uperman (Настоящий Супермен) власти Новой Зеландии официально отказали в регистрации данного имени. Ребенку разрешили оставить вторую часть имени – Супермен. Некоторые родители проявили более сильную фантазию нежели родители Супермена, они стали использовать знаменитые бренды, к примеру, Икея (Ikea) для девочек или Моэ для мальчиков в честь шампанского Moet & Chandon.

Другие родители, менее скромные и вместо известных марок именуют детей просто: Паприка, Карамель и Бэмби (последнее, это марка печенья). По мнению специалистов, на подобные изыски родители идут в целях выделения своих детей из «толпы».

Что касается имен-сокращений и имен, пришедших из интернет-сленга, то здесь причина может быть более прозаичной. Имена-Сокращения больше всего популярны в Британии. Имя Anna (Энна) переиначивается на Эн, Коннор — на Конна, а в имени Лора вместо сочетания «au», дающего звук «о», используется просто буква «о». Ради экономии букв на письме шесть новорожденных были названы Camron (Камрон) вместо Камерон (Cameron).

По мнению президента Ассоциации руководителей школ и колледжей Великобритании Джон Данфорд, новые имена в необычном написании возникают оттого, что родители элементарно безграмотны или небрежны. Встречаются и сложносоставные имена-аббревиатуры, как, например, Тейм.

Данное имя содержит в себе целое словосочетание The Apple of My ye — «Зеница ока моего». Популярны стали имена — названия географических пунктов, где ребенок был зачат. Моду ввели звездные супруги Дэвид и Виктория Бекхэм, назвавшие своего сына Бруклин.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru