Значение имени Римма

Женское имя Римма означает Римлянка. Есть и другое значение имени Римма — в переводе с древне греческого — Яблоко!

Старое редкое имя, происходит от названия города Рим. По другой версии, значение имени Римма — красивая, нравящаяся всем.

Значение имени Римма: от латинского «бросание»; от древнееврейского «яблочко».

Общая характеристика Римма. С детства Римма обращает на себя внимание умением подойти к людям, легко войти в доверие. Она знает, кому и что нужно сказать, чтобы получить заветный подарок или лишний часик покататься на санях. С выгодой для себя совершает обмены со сверстниками, в карманах у нее всегда найдется жевательная резинка, календарик, красивые фантики – плоды ее ранней коммерческой деятельности. В достижении цели проявляет хитрость и изворотливость. Умна и наблюдательна, хорошо знает людские слабости, умеет пользоваться ими. Любительница долго поспать, к работе относится с прохладцей, если есть возможность не работать – не работает. Неудачи выбивают ее из колеи, делают раздражительной. Обладает яркой и привлекательной внешностью. Римма транжирка, гоняется за модой, не считаясь с затратами. Друзей и подруг у Риммы почти нет. Долго не прощает обид.

Формы имени Римма: производные – Риммушка, Риммура, Мура, Рима, Римуля, Рина.

Разновидности имени Римма: имя не имеет прямых аналогов в иностранных языках.

Фоносимволическое значение Римма: нечто большое, мужественное, активное, холодное, быстрое, шероховатое, тяжелое, яркое, угловатое, громкое, могучее. Источник: Илья Мельников Как назвать ребёнка: выбор имени и крещение

Именины Риммы — Римма празднует именины 2 февраля, 3 июля.

Описание характера имени Римма: Растет общительной, располагающей к себе девочкой. Легко входит в доверие, умеет ко всем найти подход. Она знает, кому и что нужно сказать, чтобы получить заветный подарок или какие-то привилегии. Делает выгодные для себя обмены со сверстниками, хитра и практична, изворотлива и находчива.

Ей нравится, когда все внимание взрослых сосредоточено на ней. Больше всего достается от нее бабушке. Римма капризна, амбициозна, иногда доводит родных до нервных срывов. У нее самой нервная система неуравновешенна.

Римма очень музыкальна и пластична. Желательно развивать в ней эти способности, отдать ее в хореографическую школу. Маме не следует оказывать психологическое давление на дочь, это неизменно вызывает обратную реакцию. Девочка назло не станет делать то, что от нее требуют. Ее поведение зависит от настроения. В момент благодушия Римма сама выполнит все, что необходимо.

Она очень любит гостей, с нетерпением ждет праздников, старается быть в центре внимания взрослых. Развивается быстрее своих сверстников, раньше начинает ходить, говорить. Рано усваивает, что для того, чтобы чего-то добиться, нужно приложить усилия, проявить изворотливость, смекалку. А обвести вокруг пальца одноклассников умной, наблюдательной подруге несложно. Она хорошо знает людские слабости и умело использует их. Любительница долго поспать, к работе относится с прохладцей, если есть возможность — не работает. В случаях неудачи становится раздражительной, долго переживает.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru