Значение имени Полина

Значение имени Полина: от греческого «многозначительная»; от латинского «маленькая»; сокращенная форма от Аполлинария – от греческого «принадлежащая Аполлону».

Общая характеристика Полина.

Это образ кристально чистой женщины в темно-вишневой шали. Полевой цветок — краса провинции. В ней сохраняется русский дух. Мягкость, податливость украшают ее, делают еще женственнее. Вся ее жизнь проходит в хлопотах. Ее заботливости хватает на два поколения. С годами не утрачивает моложавости. В любви предпочитает молодых мужчин.

Иногда кажется, что она слабая и нерешительная, но это не так. Она из тех, про кого говорят: в тихом омуте черти водятся.

У нее большая сила воли и завидная жизнестойкость, которые, как правило, проявляются в экстремальных ситуациях. В поступках и решениях самостоятельна. Не поддается чужому влиянию. Однако в ней совсем нет самоуверенности. Действует обдуманно, по плану, может выслушать советы людей, которым доверяет, но выберет свой путь. У нее аналитический склад ума. Впечатлительна, хотя в проявлении чувств скупа.

Тяжело переживает неудачи, иногда реагирует на неприятности взрывом гнева. Не прощает обид, может отомстить. Имеет развитую интуицию. Предчувствует предстоящие события. Случается, ее посещают удивительные видения, которые она, к сожалению, не всегда умеет оценить и расшифровать. Зато в выборе искренних, верных друзей она не ошибается.

Ей нравятся трудные и опасные профессии, требующие риска. Может, например, стать летчицей, пойти служить в армию.

Полина очень деятельна и целеустремленна. Сотрудники, из-за которых что-то стопорится, срывается, вызывают у нее раздражение, и она не задумываясь режет правду-матку в глаза, невзирая на лица. Строго придерживается всех моральных норм и правил, верная жена.

Нередко создается впечатление, что общественные обязанности и профессиональная деятельность не оставляют Полине времени на личную жизнь. Это только видимость. Она очень опасается измены любимого, ей нельзя лгать: она прекрасно чувствует все его намерения. Не стоит требовать от нее невозможного: она не бросит работу ради семейного очага, а все равно будет совмещать и то и другое, одному Богу известно каким образом.

Дом у нее всегда — полная чаша. Она хорошая хозяйка, запасливая и расчетливая, делает много заготовок. Отличная кулинарка. В квартире у нее комфорт и уют. Дети и муж ухожены. Любит собирать за столом друзей, но не следует приходить к ней в гости без предупреждения.

Ей следует опасаться несчастных случаев, так как подвержена травматизму, инфекционным заболеваниям. Надо беречь печень.

«Зимняя» Полина строга в суждениях, серьезна, невозмутима.

«Осенняя» — ко всему сказанному еще и экономна, но не скупа. Может быть бухгалтером, кассиром, продавцом. Имя хорошо подходит к отчествам: Андреевна, Анатольевна, Макаровна, Федоровна, Владимировна, Аркадьевна, Арсентьевна.

«Летняя» — весела, любит подшучивать над знакомыми, добродушна и умна, умеет ладить с людьми.

«Весенняя» — остроумна, общительна, немного самолюбива. Знает себе цену и при случае демонстрирует свое превосходство. Может быть педагогом, воспитателем. Имя подходит к отчествам: Алексеевна, Ефимовна, Эммануиловна, Сергеевна, Семеновна, Адамовна, Богдановна, Глебовна.

Формы имени Полина: производные – Полинка, Поля, Полюша, Паша, Лина.

Разновидности имени Полина: русское – Апполинария, французское – Полина, Полин, итальянское – Паула.

Фоносимволическое значение: нечто хорошее, простое, слабое, тихое. Источник: Илья Мельников Как назвать ребёнка: выбор имени и крещение значение имени Полина

Значение имени Полина: подруга, милая.

Разговорная форма имени Апполинария. Происходит от слова Апполон — в древнегреческой мифологии Бог солнца, покровитель искусств, Бог предсказаний. Полина – разговорная форма имени Аполлинария. В переводе с греческого это имя означает – подруга, милая.

Полюшка, Полина — сегодня редко кто назовет так дочь. Не потому ли так мало сегодня и людей столь же бескорыстных и жертвенных, как она- Полина среди детей — как дорогая бусинка: отзывчивая, покладистая, приветливая. Где горе — там Поленька. Она всегда утешит, успокоит, посочувствует.

В радости — никогда не позавидует, порадуется вместе с вами. Иногда создается впечатление, что Полина переполнена любовью к людям, к животным, ко всему живому, что нас окружает. В школе она первая помощница учителя, тактична в отношениях с одноклассниками, никогда никого не обидит. Необыкновенно чистоплотна.

Взрослая Полина любит красиво одеваться, обладает отменным вкусом, но экономна, не транжирка, скорее сама сошьет себе наряд, нежели потратится на магазинную вещь. В делах обстоятельна, надежна, и этим иногда пользуются, сваливая на нее все заботы. Полина бескорыстна и может, как ребенок, радоваться пустяковой безделушке. Она на редкость безобидна и, даже видя, что муж флиртует с ее лучшей подругой, постарается найти ему оправдание. Но, конечно же, не бесконечно, и эксплуатировать всепрощающий характер Полины все же не стоит.

Интересы семьи Полина всегда ставит выше своих собственных. Карьера, профессиональные успехи, деловое честолюбие — это почти не интересует Полину, она стремится найти такую работу, которая дала бы ей возможность побольше находиться дома. Ей чужды внебрачные романы, любовники и измены. Полины — хорошие мамы. Они любят посещать родительские собрания, принимают активное участие в работе родительских комитетов. В браке, особенно в первом, Полине не всегда везет. Надежным будет брак с Ефимом, Александром, Юрием, Виталием, Константином, Денисом. С Вадимом, Анатолием или Игорем он скорее всего окажется непрочным.

Conquer gaming challenges at Glory's gaming fortress , where every challenge is a triumph.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru