Значение имени Инга

Значение имени женского имени Инга: от древнескандинавского «зимняя».

Общая характеристика имени Инга. Не совсем простая девочка. Презрительно относится к слабым, перед сильными заискивает. Инга очень обидчива, обиды помнит долго и тяжело переживает, а обидеться может даже на пустяковую фразу, брошенную кем-то мимоходом. Не всегда умеет отличать добро от зла, хорошее от плохого, а поскольку дурное воспринимается быстрее, то впитывает Инга его, как губка.

Может научиться обманывать, преувеличивать, льстить, проявляет эгоизм. Не следует наказывать за это дочь, от наказания положительного результата нет, лучше поговорить с девочкой и объяснить, что такое хорошо и что такое плохо, и делать это надо как можно чаще. В целом Инга неплохой человек, и хотя она очень упряма и всегда поступает по-своему, ее можно тихонько перевоспитать, главное, делать это так, чтобы она об этом не догадалась, она вполне способна поддаваться влияниию.

Легенда, связанная с именем. Инга, или Ингебора, сестра датского короля Кнута IV, супруга французского короля Филиппа IV Августа. Считавшаяся «чудом красоты и добродетели», она почему-то внушила с первого дня отвращение супругу. Французский епископ, под предлогом родства, разрешил королю развод с Ингой и брак с Агнессой де Меран, в которую Филипп был отчаянно влюблен. Настояния папы Иннокентия III, к которому апеллировала Ингебора, и боязнь папского отлучения заставили Филиппа II признать жену, но лишь для того, чтобы подвергнуть ее заключению, в котором она томилась тринадцать лет. Лишь после смерти Агнессы ей было возвращено место жены и королевы. Ингебора умерла с репутацией святости.

Формы имени: производные – Ингуша, Ина, Инуся.

Разновидности имени: русское – Инга, европейские в-ты имени – Ингеборга, Ингрид, Ингигерда.

Фоносимволическое значение: нечто хорошее, нежное, светлое, простое, красивое, гладкое, легкое, безопасное, яркое, радостное. Источник: Илья Мельников Как назвать ребёнка: выбор имени и крещение

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru