Значение имени Лада

Значение имени Лада: от древнерусского «любимая», «милая».

Ладушка – милая, добрая, любимая. Значение имени говорит само за себя, разве она может быть другой, ведь ее назвали специально, чтобы она унаследовала вместе с именем самые лучшие человеческие качества. Но Лада прибавляет к характеристике имени и свои собственные качества, которые делают ее натуру неординарной и непредсказуемой.

Она отличается принципиальностью, самоуверенностью, самовлюбленностью. Удивительно упрямая, капризная и избалованная девочка, любящая привлекать к себе внимание. То придет в школу в ярком откровенном платье, то выкрасит волосы в экзотический цвет, то сделает экстремальную стрижку. Она как бы стремится противостоять тому мнению, что Лада должна нести лад и добро. А на самом деле это чуткие, ранимые люди, которые никогда в этом не признаются, да и не надо, по-настоящему близкие люди, поняв это, не станут лезть в душу Ладе, но будут искренне любить ее.

Легенда, связанная с именем. Лада – это имя славянской богини любви, красоты и брака. Но так как любовь порою бывает и причиною горя, то Лада олицетворяла и несчастную любовь. О человеке, который женился не по любви, говорили: «Не с Ладою живет!» Чтобы избегнуть таких бед, каждая пара молодоженов приносила богине цветы, живых птиц, мед и ягоды. Великолепный храм Лады стоял в древнем Киеве, а в том храме – статуя несравненной красавицы в розовом венке. Ее золотоцветные волосы были убраны жемчугами, платье изукрашено богатым шитьем и драгоценностями. Она держала за руку крылатого младенца – своего сына и бога любви Леля.

Формы имени Лада: производные – Ладонька, Ладуся, Ладушка.

Разновидности женского имени Лада: славянское имя, не имеет аналогов в других языках.

Фоносимволическое значение: нечто хорошее, большое, грубое, шероховатое, тяжелое, храброе, могучее. Источник: Илья Мельников Как назвать ребёнка: выбор имени и крещение

Славянское имя, означающее: милая, жена.

Принципиальны и упрямы, но неглубоки. Болезненные в детстве, заласканные родителями, они вырастают капризными и самоуверенными «дамами».

Любят обратить на себя внимание то раскованным поведением, то ярким, порой экзотическим нарядом. Мстительны , обид не прощают. Общаться с ними, а тем более дружить, нелегко. Больше всего достается родным и близким. Начиная со школы. Лады учатся посредственно и хорошего образования не получают. В молодости любят рукодельничать, обожают большие шумные компании, где можно похвастаться своими успехами.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru