Значение имени Тимофей

Значение имени Тимофей: богобоязненный. На самом деле существует множество описании значении имени Тимофей, согласно одним источникам значение имени – богобоязненный. Другие источники утверждают что это имя означает – почитающий Бога. Происхождение имени: Мужское имя Тимофей является греческим именем. Предположительно что имя в греческом языке звучало как Тимофиус.

Описание характера: Все мужчины по имени Тимофей по характеру обычно очень чувствительные люди. Их нервная система практически всегда находится в напряженном состоянии. Его многое интересует, старается воспринимать всю поступающую информацию – но есть недостаток, Тимофей воспринимает все по своему.

Шутки со стороны товарищей и друзей не воспринимает, обидчив, злопамятен, обиды не простит. Как мы уже сказали Выше, Тимофей очень чувствителен к мнению окружающих, в особенности родителей.

Мальчики, которых назвали Тимофеем, в школе обычно учатся хорошо, без особых проблем. Иностранный язык в школе ему будет трудно изучить, но по математике обычно получают хорошие оценки.

Как и все мы простые люди капитализма, мальчики по имени Тимофей тщеславны, нуждаются в положительном мнении окружающих людей, в похвале.

Если ребенка родившегося в декабре именовать Тимофеем – то у мальчика будет интерес к спорту. Тимофей родившийся в январе обычно немногословен, не общительный. Досуг предпочитает проводить в одиночестве. Не любит шумные большие компании, ревнив.

В рейтинге популярных имен, мужское имя Тимофей находится на 118 месте. За всю историю имя стало популярным начиная с 1990-х годов. Популярность имени продолжает расти.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru