Значение имени Алефтина

Значение имени Алефтина: свободная

Имя греческого происхождения. Считается что данное красивое женское имя произошло от имени Валентина.

Уменьшительно-ласкательные формы женского имени Алефтина: Аля, Аленька, Алечка.

Так же существует имя и Алевтина, однако считается что имя Алевтина и Алефтина одинаковые, и по значению и по происхождению. Хотя некоторые предполагают что значение имени Алевтина отличается от имени Алефтина — значение имени Алевтина (с латинского языка) означает чуждая дурного.

Алевтина. Значение женского имени Алевтина: от греческого «отражение», «натирающаяся благовониями», а также «чуждая дурного».

Судьба и характер имени Алевтина. Алевтина – послушная, аккуратная, хотя и подвержена некоторой нервозности. Скорее всего, Алевтина папина дочка, нежели мамина, – и характером, и внешностью она похожа на своего отца.

Многое под силу этой девочке, в школе при желании она может стать лучшей ученицей, может отметиться и в общественной жизни благодаря природным задаткам. По причине общего признания характер Алевтины может сильно испортиться: повысится самооценка – она категорично оценивает других людей, окружает себя толпой почитателей, друзей среди которых не отыщешь.

Алевтина никому не доверяет (возможно на характер оказывает значение имени Алефтина — свободная), ее высокомерие оттолкнет от нее людей в будущем. Внешне при легком знакомстве Алевтина может показаться спокойным, милым, но несколько настырным человеком, однако, как правило, это лишь поверхностное впечатление, которое сильно меняется при ближайшем знакомстве, проявляется деспотичность, властность.

Производные формы женского имени Алефтина: производные – Алевтинка, Тина, Аля, Ала.

Разновидности имени женского имени Алефтина: существует версия, что имя Алевтина является в-том имени Валентина.

Фоносимволическое значение: нечто большое, женственное, тяжелое, тихое, медленное, доброе.

Источник: Илья Мельников Как назвать ребёнка: выбор имени и крещение. 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru