Значение имени Лаура

Значение имени Лаура: победительница.

Красивое женское имя Лаура. Имя возможно возникло от имени дерева ЛАВР — которое является символом славы. Слово Лаура с латинского языка переводится как увенчанная лавром. Так же переводится как победительница.

Предположительно французское имя Laure Лауре произошло от имени Лаура, а русское женское имя Лора которое согласно историческим данным произошло от французского имени Лауре. В советские времена имя Лаура немного изменилось и стало Лариса. Получается что из одного имени возникли такие имена как Лора, Лариса, Лауре.

Женское имя Лаура происходит от мужского имени Лавр. В свою очередь имя Лавр возникло от наименования дерева Лавр – которое является символом славы. В связи с чем, значение женского имени Лаура можно толковать следующим образом: победительница. Женские имена Лоран, Лорен, Лаврентия и Лоренса являются родственными именами, но не в коем случае моделирующим Лаура. В разных народах ударение в имени ставится на разный слог, например Европейцы в имени Лаура ставят ударение на первый слог, в то время как России иногда ставят ударение на второй слог имени.

У французов есть имя Laure, от которого происходит имя Лора, но и Лора является уменьшительно-ласкательной формой имени Лариса.

Описание характера: по своей натуре девочка по имени Лаура рассудительная, способна в считанные секунды принимать решения, активная, флегматичная, в всех ситуациях принимает решения не на основе настроения или других психических факторов, а в результате разумного подхода, логики учитывая все нюансы. Смелая, готова на подвиги, не боится – просто берется за дело и выполняет его.

По характеру больше путешественник чем домосед. Что и повлияет на выбор профессии. Может стать репортером, экскурсоводом или журналистом. Ее больше привлекает подвижная работа, активный образ жизни.

Преданный человек – во всех отношениях. И в профессии и в браке. Гостеприимна. Семья для нее – это самое главное, семейный очаг – это вопрос номер один.

Лаура по характеру добрый спокойный человек, в связи с чем любит рассказывать друзьям и знакомым все свои проблемы и мысли. Предполагая что к ней будут относится с пониманием.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru