Значение имени Ариана

Значение имени Ариана: святая.

Красивое женское имя Ариана, считается греческим именем.

Красивое имя Ариана редко встречается у славянских народов. Однако, благодаря тенденции оригинально нарекать девочек, оно имеет немало поклонников в разных странах мира. Необычное имя наделяет свою обладательницу непредсказуемым, дружелюбным и энергичным характером.

Происхождение и значение

Считается, что имя Ариана – несколько измененная версия Ариадны. Им называли в древней Элладе самых красивых новорожденных девочек. В переводе с древнегреческого оно означает «небесная», «чистая», «священная». Существует еще один вариант появления: оно может быть женской формой мужского имени Ариан, и означать «принадлежащая Аресу» — богу войны.

Имя и характер

Противоречивые трактовки значения как нельзя лучше характеризуют натуру Арианы. С детства девочка обладает твердой силой воли, добивается целей, она активна, имеет собственные принципы, очень требовательная к окружающим, но не стремится стать лидером. В подростковом возрасте их активность мешает учебе, к домашней работе расположения тоже нет, ведь предпочтение отдается не обустройству быта, а духовному развитию. Облают творческими способностями, любят читать.

Взрослые Арианы не умеют копить денежные средства, болезненно реагируют даже на справедливую критику, но быстро забывают обиды. Предпочитают строить карьеру, а не отдаваться домашнему хозяйству. Не спешат вступать в брак, но если встретит любовь, то готова к созданию крепкой семьи, где будет управлять мужем.

Талисманы Арианы:

камни: авантюрин, цитрин, янтарь;

знак Зодиака – Лев;

число –

цвета: красный, оранжевый, желтый;

день недели – воскресенье.

Гармоничные отчества

Ярко имя требует подходящего «обрамления». Ариана хорошо сочетается с отчествами, образованными от греческих имен: Денисовна, Леонидовна, Александровна, Анатольевна. Неудачные варианты: Ивановна, Петровна, Игоревна, Максимовна.

Именины Ариана празднует 4 октября в день царицы Ариадны. При православном крещении родителям обычно предлагают выбрать для дочери иное церковное имя.

Text.ru - 100.00%

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru