Светлана — Света. Человек и истина.

Здесь опубликован отрывок телепередачи о именах, ниже мы приводит текстовый вариант о том что было сказано на передаче о имени Светлана . Светлана — это славянское имя которая в переводе означает свет чистота Мало кто из людей знает что в переводе с иврита Свет означает — знание. Знание это то что приносит свободу в нашу жизнь, насколько мы знаем настолько мы свободны, и настолько мы можем двигаться в этой жизни увереннее.

Библий сказано «и познайте истину, и истина сделает вас свободным». другими словами не сама истина, которая есть и делает нас свободными, а знание этой истины или познание этой истины может нас освободить. Много людей в своей жизни именно не обращают внимание на знание, я вам скажу, что противоположность слову знания — невежество.

Это тьма в переводе с иврита. И дьявол управляет в этом мире при помощи невежества или тьмы. Он назван князем тьмы, он назван тем кто правит тьмой. Я приведу пример, если человек невежественен в сфере семьи, у него нету знаний в сфере семьи, то такие семьи в зачастую сталкиваясь с трудностями, на своем пути, расходятся.

Страдают все, страдает муж, страдает жена, страдают дети. Если отсутствуют знания в сфере воспитания детей — то таких детей воспитывает улица. Если отсутствуют знания в сфере бизнеса, то конечно же таким людям деньги сами по себе не придут.

Я довела Вам что действительно, невежество, тьма она не полезна. Но самое страшное, наверное в том, что многие люди в своей жизни невежественны в самом важном вопросе — вопросе вечности. Ты спросишь у человека — Вы верите в Бога? а он ответит — «Конечно верю. У меня даже Библия дома есть». И если Вы спросите «а вы читаете или изучаете это слово Божье?».

Человек отвечает «ну а зачем? она стоит у меня на полке, иногда может быть я открываю ее для того что бы почитать. Но это бывает иногда».

Я Вам скажу, конечно же, наличие библий у каждого из нас в доме оно не меняет нас, не освобождает и не несет света. Свет несет только то слово которое стало частью нас, которое мы приняли, и которое выучили, и которое поняли.

Дьявол любой ценой старается все больше людей удержать в невежестве, потому что он понимает, если есть невежество значит есть тьма, значит есть не уверенность, значит такой человек не когда в своей жизни радоваться жизни, и благословения нести для всех тех кто вокруг него. Духовное значение имени Светлана — сияющая. То есть несущая истину.

Если слово Божье которое становится частью вас, и если познание которое мы приобретаем в жизни делает нас свободными, и приносит нам свет. То конечно же мы живем этим светом, наполнены жизнью, и идем по этой жизни уверенно сияющий благословенно и радостно.

И конечно же когда каждый из нас познает свет в какой-то сфере, приобретает знания, появляется желание поделиться этими знаниями со всеми кто находится рядом с ним. Вот поэтому таких людей называют — несущий свет или несущий истину.

Люди могут сказать, истина у каждого своя, я не соглашусь. потому что мы сегодня говорим не о человеческой истине, а о истине слово Божьего. А я скажу что не зависимо от того в какую церковь мы ходим, и какие у нас ритуалы, или служения, библия для всех нас остается одна. и духовные законы написаны в этом слове Божьем — тоже для всех один.

И действуют они для всех тоже одинаково. И те ценности которые написаны в слове Божьем они тоже для всех одинаковы. поэтому нельзя сказать что у каждого истина своя. Истина — слова Божьего — для всех одинакова.

И тот кто познает эту истину, тот кто читает эту истину, тот кто изучает эту истину, не один раз в году, а каждый день, тот наполняется светом. и тот становится человек который несет истину и правду в жизни других людей.

Я желаю каждому из вас быть носителями этой истины. я желаю каждому из вас быть сияющими светящимися людьми, чистыми непорочными. я желаю каждому из вас не проходить мимо тех людей которые нуждаются в том что бы к их жизни прикоснулось знание. и никогда не огорчайтесь если ваша доброта не будет принята, и или не будет использована, Библия говорит делай добро и не унывай, ибо в свое время поймешь, если не ослабеешь. Не ослабевайте в своей жизни, и всегда знайте, что Бог на стороне тех кто несет истину.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru