Значение имени Эльвира

Значение имени Эльвира: от германского «защитница людей».

Общая характеристика. Эльвира, на первый взгляд, спокойный, уравновешенный человек. Но это тихий омут, в котором, как известно, водятся черти.

Не иначе как они-то и составили сложный коктейль ее характера, в котором и большое количество упрямства, и хитрости, и умения приспосабливаться к обстоятельствам, и быть всем недовольной.

Трудолюбивая, в ее руках все горит и спорится, терпеть не может медлительных, нерешительных людей. Окружающие считают ее сильной и мужественной, но те, кто знает ее хорошо, близко к своим секретам не подпускают – тайны хранить Эльвира не умеет.

Особым вкусом Эльвиры не отличаются. Эгоистичны и вспыльчивы, но отходчивы. Могут взяться за любую работу и доведут ее до конца. Любят путешествия, легки на подъем. Несколько недоверчивы, могут настраивать людей друг против друга.

Формы имени: производные – Элла, Вира, Эля.

Разновидности имени: имя не имеет прямых аналогов в иностранных языках.

Фоносимволическое значение: нечто хорошее, большое, светлое, простое, сильное, холодное, медленное, красивое, гладкое, безопасное, величественное, яркое, округлое, радостное, громкое, длинное, храброе. Источник: Илья Мельников Как назвать ребёнка: выбор имени и крещение

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru