Значение имени Ирина

Значение имени Ирина: от греческого «мир».

Общая характеристика женского имени Ира. Маленькая Ирочка удивит вас тем, что она точно знает, кем она хочет стать, когда вырастет, и объяснит почему. Она задумывается о смысле жизни, о том, что такое хорошо и что – плохо.

Ирина – удивительно самостоятельная и решительная девочка, обладает хорошими способностями, неплохо учится в школе. Не сентиментальна и не романтична, напротив, несколько жестковата, ее не прельщают восточные сериалы, она лучше почитает детектив или фантастику, прогуляется по лесу, сходит в тренажерный зал. Это добрые, порядочные люди, в некоторых ситуациях могут быть излишне прямолинейны, режут правду в глаза, но в целом общительны и интересны.

Формы имени: народное – Арина; просторечное – Орина; производные – Иринка, Рина, Ириша, Ира, Ируня, Ируся, Ируша, Ирена, Рена, Ина, Инуля, Аринка, Ариша, Арюха, Арюша. Песня про Ирину!

Значение имени Ирина

Разновидности имени Ирина: русское – Ирина, украинское – Арина, Ярина, польское – Ирэна, английское – Ирэн.

Фоносимволическое значение: нечто хорошее, нежное, мужественное, светлое, простое, красивое, гладкое, легкое, веселое, безопасное, яркое, радостное. Источник: Илья Мельников Как назвать ребёнка: выбор имени и крещение

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru