Значение имени Олеся

Значение имени Олеся: защитница рода людского. В переводе с греческого языка значение имени Олеся будет — «истина».

Имя Олеся стало очень популярным после выхода одноименной песни ВИА «Сябры» в 1978 году. Олеся в крещении получает имя Александра.

Олеся — в школе дружит исключительно с девочками, на замечая и не обращая внимания на мальчиков, которые частенько влюблены в нее. Она независима, стройная и спортивная девочка. В детстве часто болеет простудными заболеваниями и бронхитом. От папы унаследовала приятную внешность, от мамы – упрямый и независимый характер. Больше всего привязана к папе. Повзрослев становиться прямолинейной и ревнивой. Сильно привязана к семье.

Олеся однолюб, однако ей свойственна эксцентричность. Её поступки повергают близких в изумление, а иногда и в испуг. В детстве вполне может удивить родителей новостью что прыгнула с парашюта или планирует покарить Гималаи. значение имени Олеся

Выбор профессии: или выберет редкую профессию, или профессию не совсем подходящую девушке – капитан дальнего плавания или геолога. С ней не стоит спорить. У Олеси достаточно ума что бы поступить согласно совету своих родителей, и стать инженером или бухгалтером.

Она не критикует себя практически никогда, будет думать что ей не повезло и поэтому не стала суперзвездой. Неудачи не сломят дух Олеси. Она не отступает от своих намерении. У зимних Олесь первый брак складывается не всегда удачно, больше всего им может повести с «зимним» мужчиной.

Счастливым скорее всего будет замужество Олеси, ее ли ее избранником станет Родион, Рудольф, Аркадий, Валерий, Василий, Адам, Даниил, Лазарь или Валь тер. Менее подходят: Артем, Станислав, Николай, Святослав, Тимур, Адольф, Игорь.

Известные люди с именем Олеся

  • Олеся Железняк (российская актриса театра и кино)
  • Олеся (Ольга) Николаева ((род.1955) российская поэтесса, прозаик, эссеист)
  • Олеся Зыкина (российская легкоатлетка, чемпионка мира, призёр Олимпийских игр. Выступает в беговых дисциплинах на 200, 300 и 400 м. Её основной дисциплиной является бег на 400 м. В 2001 году в составе легкоатлетической сборной России, становится чемпионкой Мира в забеге на 400 метров, в следующем году выигрывает золото на чемпионате Европы. В 2003 становится двукратной чемпионкой мира, а в 2008 выигрывает ещё 2 чемпионских титула. На Олимпийских играх в Афинах в составе эстафетной команды России в забеге 4х400, выигрывает серебряную награду.)
  • Алеся ((род.1976) настоящее имя — Ольга Ярмоленко; белорусская эстрадная певица, солистка ансамбля «Сябры»)
  • Олеся Форшева ((род.1979) до замужества — Красномовец; российская легкоатлетка, вице-чемпионка Олимпийских игр 2004 года, чемпионка мира и Европы, Заслуженный мастер спорта России)
  • Олеся Барель ((род.1960) советская баскетболистка, Мастер спорта международного класса (1980), Заслуженный мастер спорта СССР (1984))
  • Олеся Ляшенко (российская певица, музыкант, автор песен)
  • Олеся Абдуллина (российская башкирская спортсменка (русские и международные шашки), бронзовый призёр чемпионата мира по блицу (Берлин, декабрь 2009), бронзовой призёр Чемпионата Европы по международным шашкам среди женщин по блиц турниру (г.Стокгольм, Швеция, август 2009), чемпионка России в составе сборной Башкортостана 2009 года, бронзовый призёр чемпионата России среди женщин, чемпионка мира среди молодежи 2008 г. (Пекин), чемпионка мира среди девушек по международным шашкам 2007 г. (Франция), победительница 1-х Всемирных интеллектуальных спортивных игр среди девушек 4-хкратная чемпионка Европы среди девушек. Международный мастер по международным шашкам.)
  • Олеся Стеценко (художник)
  • Олеся Владыкина (российская спортсменка, чемпион и мировой рекордсмен XIII Летних Паралимпийских игр 2008 года в Пекине в плавании на 100 м брассом)
  • Олеся Алиева (российская горнолыжница, многократная чемпионка России, мастер спорта международного класса, спортивное прозвище — «Али»)
  • Олеся Иванова ((1925 — 1995) настоящее имя — Людмила Иванова; советская киноактриса, исполнительница эпизодических ролей. Наиболее известна её роль Надежды Тюлениной в фильме «Молодая гвардия». Исполняла роли крестьянок, трактористок, передовиц производства, жён второстепенных героев, «простых советских женщин». В начале 1960-х взяла себе псевдоним Олеся Иванова, который стал указываться в фильмах (по-видимому, чтобы не происходило путаницы с другой советской актрисой Людмилой Ивановой, которая также регулярно снималась в кино в эпизодических ролях).
  • Олеся Курочкина (полузащитник и/или нападающий женской сборной России по футболу)
  • Олеся Емельянова (практикующий педагог и изобретатель, разработчик настольных игр, игрушек, обучающих методик и наборов для детского творчества, автор сказок, басен, песен и пьес для детей)
  • Олеся Повх (украинская легкоатлетка, Мастер спорта международного класса, чемпионка Европы)
  • Олеся Железняк (российская актриса театра и кино)
  • Алеся Шестовская (настоящее имя – Елена; российская актриса театра и кино)

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru